терапевт

04:03 28-06-2004 / Маша, обратиться

скажите, а кому я могу задать вопрос о мышцах, просто у меня сколиоз, но мне нужно узнать не о сколиозе , а о том, почему сумку не могу носить на одном плече, не держит плечо и к середине дня уже мышцу перетягивает, очень дискомфортно, та же проблема с лифчиком, одна бретель прям не держиться, под ней плечо тоже аж проваливается. вот мне бы узнать, какая мышца слабая при этом, очень нужно! чтобы побыстрей начать ее тренировать, а то у меня все хуже и хуже.

Ответы

# 07:27 28-06-2004 Михаил Гусман, обратиться
сколиоз бывает разный. Иногда он требует операции на позвоночнике. Покажитесь ортопеду и врачу лечебной физкультурею проблема сложная и требует комплексного подхода
# 17:33 28-06-2004 Маша, обратиться
господи, ну спасибо за овтет. .. . я вообще- то постоянно бываю у ортопеда и в ЦИТО в частнотси, у меня 2 степень, ее не опирируют! !! я ЗАДАЛА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС- к кому я могу обратиться с вопросом о мышцах. .. ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ
# 06:57 29-06-2004 Михаил Гусман, обратиться
Вот в ЦИТО и спросите. Ортопедия занимается не только костями, но и прикрепленными к костям мышцами.