терапевт

17:01 28-06-2004 / Козлова Н.П.…, обратиться

Что такое гипертензия, и чем она отличается от гипертонии? Почему такая маленькая разница между нижним и верхним давлением? Сколько можно употреблять жидкости в сутки?

Ответы

# 20:00 28-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Гипертензия и гипертония это одно и то же. Маленькое пульсовое давление. возможно, обусловлено заболеванием почек. Жидкость ограничить до 1. 5- 2. 0 литра в сутки. Желательно пройти общеклиническое обследование - сдать анализы крови, мочи УЗИ проек, сердца, скточное мониторирование АД и т. д.