терапевт

13:29 29-06-2004 / Анна, обратиться

Уже год у меня держится уровень СОЭ 29- 32! Началось собщего утомлеления. Затем я стала чувствовать себя хорошо, но СОЭ не падает. Была у разных специалистов, проходила различные исследования, а точного диагноза никто так и не поставил. 3 недели назад наколола палец - он опух. Занялась самолечением, опухоль то пропадала, то появлялась снова, гноя не было. А вчера припухла немного уже вся рука, была у хирурга, он поставил диагноз: посттравматический артрит. Анализ крови хороший, единственное уровень СОЭ - 42! !! Что делать, подскпжите, пожалуйста! К кому идти? Очень ли это опасно?

Ответы

# 07:09 30-06-2004 Михаил Гусман, обратиться
После активного воспаления СОЕ может долго быть повышенным, а вы при этом занимались еще самолечением. Трудно сказать что у вас но паниковать надо только при цифрах выше 80. Не знаю какие тесты вы уже прошли так что советую сходить к ревматологу и гематологу