терапевт

10:50 19-07-2000 / Ната, обратиться

Мне 24 года. Полгода назад почувствовала слабость, температура поднималась иногда до 37.5. Состояние было гриппозное. Сейчас задержка месячных на 20 дней. Прошла УЗИ на беременность обнаружили кисту на правом яичнике (жидкостное образование) 4 см. При задержке начались неприятные тяныщие боли, как при месячных. Вот я и думаю, может быть это что-то опасное? Киста у меня была обнаружена давно год назад, но врач сказал, что ничего опасного нет. Как быть сейчас? Стоит ли обращаться к онкологу для консультации?

Ответы

# 10:57 19-07-2000 Аноним, обратиться
Хотела бы добавить. Все эти полгода ходила по разным врачам. Сдала анализы (общий анализ крови, УЗИ щитовидки, УЗИ поджелудочной, кровь на гармоны). Была на приеме у гинеколога, невропатолога, хирургу, иммунолога (сдала имунный статус). Задержки были. Но теперь это наложилось на мое общее состояние и стало страшно.
# 16:08 19-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Во первых, не надо пугаться. В Вашем случае наличие онкологического процесса маловероятно. А вот лечение гинекологических проблем лучше не откладывать. При желании, можете прийти на очный прием, где мы подробно разберемся с Вашими проблемами, составим план дообследований и лечения.
# 16:18 19-07-2000 Аноним, обратиться
Скажите, что нужно сделать, чтобы попасть к вам на прием?
# 19:50 17-05-2002 Оксана, обратиться
28 лет 7 недель беременности на узи обнаружили кисту правого яичника что мне претпринимать
# 19:50 17-05-2002 Оксана, обратиться
28 лет 7 недель беременности на узи обнаружили кисту правого яичника что мне претпринимать
# 22:18 02-03-2007 Александр…, обратиться
Здравствуйте, Уважаемый Доктор.
Будьте добры, Ваши рекомендации. Заранее благодарны. Всех вам благ.

- -- -- -- Мужчина 63. Аденокарцинома. Декабрь2004. Удалена опухоль, выведена стома, МТС в лимфоузле.
Январь- Май2005 Химиотерапия 5сеансов, фторурацил, лейковарин.
Через три, шесть месяцев РЭА – в норме. Дальше хуже. Декабрь2006 – до 100.
Январь2007 Простуда. Боль- спина, грудная клетка. Усталость. Головокружение.
Частые позывы. Частый жидкий стул. Кровь.
Конец Февраля2007. РЭА- 104. Осмотр. ДЗ- послеоперационный рецидив.
В лифмоузле увелич. 10 мм - узи. В легких множеств. МТС - рентген.
Ухудшение. Боли спина, кашель. Боли живот, метеоризм.

Уважаемый Доктор. Если возможно- ваше мнение. ..
1. По дополнительным исследованиям.
2. По хирургическому вмешательству.
3. По химиотерапии.
4. Препаратам по работе желудка.
5. Схемам обезбаливающих.
Спасибо.