терапевт

17:07 07-07-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте, не знаю правильно ли я обратился, если нет, посоветуйте к какому специалисту мне постучаться со своей проблемой. А проблема такая : мне 32 года, начиная с 13 лет переодически происходят приступы в следующей последовательности - внезапно теряется видимость, видно только куски пространства, когда закрываю глаза, на этом месте сверкающие спирали, которые исчезают только через полчаса- сорок минут, после этого немеют кисть руки и губы только с правой стороны, через десять минут онемение проходит и начинаются сильные головные боли. Раньше эти приступы повторялись раз в пол- года, а сейчас начали учащаться. Я проверялся в 13- 14 лет с подозрением на внутричерепное давление, но глазное дно не показало положительных результатов. Измерение давления так же ничего не показывает(немного повышенное). В 13 лет мне сказали что это возможно связано с переходным возрастом, но переходный возраст миновал очень давно, а проблема, как мне кажется, только усугубляется. Подскажите, что мне следует предпринять. С уважением, Олег

Ответы

# 08:32 08-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно так проявляется мигрень. Необходимо обратиться к невропатологу и окулисту.