терапевт

12:09 08-07-2004 / Mark, обратиться

Здравствуйте. Помогите выбрать специалиста. Маме (58 лет) три дня назад было плохо, подскочило давление (не в первый раз) Зато были странные симптомы, тошнота, рвота, странная слабость и сильное головокружение, немели пальцы. таких симптомов раньше не наблюдалось. Вызвали скорую. Давление сняли, сказали, что утром будет уже получше, что ничего страшного нет. Действительно, уже два дня давление в норме. Но симптомы - сильное головокружение, тошнота, слабость остались. Она сам теперь не может ходить, аппетита совсем нет, рвотные позывы снимаем только лекарством : ( К какому специалисту обратиться? кардиологу? Она у меня в гостях, билет уже на руках, поезд через 4 дня. Реально ли ей самой ехать? : (

Ответы

# 15:57 08-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Срочно необходима консультация невропатолога для исключения нарушения мозгового кровообращения(инсульта), который мог произойти на фоне криза и не диагносцирован бригадой СМП. Ехать куда либо не рекомендуется до установки диагноза.