терапевт

15:04 10-07-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день!
У нас семейная проблема, моему отцу 57 лет, физически он очень активный, но большие проблемы с памятью. Он может несколько раз в день спрашивать одно и тоже, придя на кухню долго стоять перед столом с отрешенным видом. Он не помнит что он делал, что хотел сделать, что ему отвечали на его вопросы. Он не понимает, что это действительно огромная проблема. Все разговоры об этом сводятся к ссоре. Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать (убедить его идти к врачу не возможно)!

Ответы

# 16:35 10-07-2004 Михаил Гусман, обратиться
У него начинается альцгеймер - старческая потеря памяти. Надо идти в врачу. Другого выхода нет. Но даже и при этом раскладе прогноз неутешительный