терапевт

14:44 11-07-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня вопрос о состоянии моего мужа. Его беспокоит боль в груди последние 10 часов прмерно. Боль возникла ночью, была сильная, острая, приблизительно посередине грудной клетки. Сейчас она уменьшилась, но все еще есть. Усиливается при дыхании и когда лежишь на спине. Давление 118/ 74, пульс 82. Меряли давление ночью, тоже было нормальное. Кашля, температуры нет. Также в течение последних недель его беспокоила боль в левом плече и предплечье, со стороны спины.
Пожалуйста, подскажите, если есть какие- то идеи, что бы это могло быть? Спасибо огромное.

Ответы

# 14:52 11-07-2004 Ольга, обратиться
Простите, забыла написать. .. Ему 36 лет, состояние здоровья вполне удовлетворительное, хр. заболеваний нет. Обычно беспокоят мигрени, иногда - боли в правом бедре и боли в спине.
# 16:22 11-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Оля, в этой ситуации заочно говорить невозможно. По крайней мере, на обычный "хондроз" или невралгию это непохоже. Так может проявлять себя инфаркт миокарда, миокардит, медиастенит, а это всё не простые болячки. Я считаю, что - как минимум - надо сделать ЭКГ. То есть следует обратиться к врачу очно! !!