терапевт

10:02 12-07-2004 / Елена, обратиться

Добрый день!
Я должна буду выступать перед большой аудиторией с докладом. В таких ситуациях у меня возникает сильный тремор, и я не в сотоянии справиться с волнением: у меня дрожат руки и голос, я не могу сконцентрироваться. Глицин и валерианка мне не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли однократно принять финазепам, не вреден ли он, или есть какие- то другие средства.
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:28 12-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А какой эффект от приема феназепама, тазепама, амитриптилина? Вы пробовали их принимать? Прием сильных седативных препаратов тоже может вызвать нарушение концентрации внимания и сорвать ваш доклад. Примите валокордин 30- 40 капель за 30 мин. до выступления.