терапевт

17:07 12-07-2004 / Авжеж О. В.…, обратиться

Добрый день. Такая проблема - спазм в шее под кадыком. Возникает давящее ощущение вплоть до тошноты. При этом затруднения дыхания нет. Есть небольшой дискомфорт при глотании. Возникает ежедневно ближе к обеду (с утра вроде нет).
Обращался:
- к эндокринологу - щитовидная железа в норме, увеличение < 7%
- к ЛОРу - никакой паталогии не выявлено
- к вертеброневрологу - причин возникновения такого спазма нет, хотя и не исключается. (Плохо то, что коррекция не дает никаких результатов)

Дополнительно могу также сообщить что:
- примерно одновременно с этим появилось непроизвольное сокращение мышечных волокон. Причем совершенно разных и в разное время (от мышцы на пальца мизинца ноги до бицепса). Остановить это "дергание", пока не проходит "само", не получается.
- спазм в горле появляется быстрее если сидеть и почти не появляется если лежать. Но все время же лежать не будешь, тем более что у меня работа сидячая.

К кому обращаться и что делать? Это продолжается уже полгода, с видимым ухудшением : (

Ответы

# 23:28 12-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не смею делать какие- либо выводы, но нельзя исключать и психосоматику. ..
# 10:41 13-07-2004 Авжеж О. В.…, обратиться
Хм. . А делать- то что теперь?
# 18:42 13-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Обратиться к толковому психотерапевту или психоаналитику. Скажу Вам, что, пожив в США, я убедился, что они даже при поносе сразу идут к своему психоаналитику : -).