терапевт

18:07 15-07-2004 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор, папе 80 лет, очень опухла правая нога(давно), голень+ стопа, как колодка. Букет болезней: гипертония, ишемическая болезнь сердца, правосторонний инсульт, ранение в голень под Сталинградом. К какому врачу обратится и можно ли чем нибудь помочь? Замечено, что после продолжительной ходьбы опухоль уменьшается.

Ответы

# 18:17 15-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное необходима консультация кардиолога и сосудистого хирурга. К терапии необходимо добавить мочегонные и ограничить прием поваренной соли до 2 г. в сутки.