терапевт

22:41 17-07-2004 / Анна, обратиться

Вопрос жизни и смерти! !! у меня очень серьезная проблема. У моей бабушки рак мочевого пузыря. Ей делали лучевую терапию. 40 сеансов. Выписали из больницы. С каждым днем ей становится все хуже. Ничего не ест, недели 2 назад, разговаривала с нами, ела(чуй чуть), сейчас же ничего. Поим чаем, киселем, даем куриный бульон- вот вся еда. Самое главное: её рвет чем то зелёным и коричневым. (очень плохо пахнет жидкость). И диарея мучает каждый день по нескольку раз. Откуда? Ведь ничего не ест? И рвота почему? Пожалуйста, ответьте. незнаем что делать. Умирает на глазах человек. ..

Ответы

# 01:56 18-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Анечка, к сожалению, Ваша бабушка находится сейчас в конце финишной прямой. Ей можно и нужно делать обезболивающие уколы и инъекции церукала. Через рвоту организм избавляется от раковой интоксикации. Понос может быть связан с лучевым колитом. Вы совершенно верно действуете в отношении ее кормления: только жидкости небольшими порциями. Больше будьте рядом с нею, ласкайте ее, говорите о ее прошлом, окружите ее утроенной любовью. Если она крещенная, поговорите с ней о соборовании, пригласите священника. Очень Вам сочувствую. ..