терапевт

05:59 18-07-2004 / Александр…, обратиться

А все таки, чем грозит повышенное диастолическое давление и отчего возникает повышенный сосудистый тонус

Ответы

# 10:52 18-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Саша, оно грозит всеми осложнениями гипертонии (от снижения памяти до инсульта). Опасности гипертонии сопряжены в большинстве случаев именно с диастолическим давлением. Отчего возникает? Это особенности вегетатики, и наследственность, и эндокринные нарушения. Надо разбираться. ..
# 22:33 18-07-2004 Andrei, обратиться
znachit vsetaki diastolicheskoe davlenie vazhnee? toest lutshe 180\ 70 chem 130\ 95? k primeru.