терапевт

08:57 19-07-2004 / Александр…, обратиться

Доктор подскажите пожалуйста. Возможно скажите и без осмотра. У меня сильные газы. В день 5- 10 позывов. Некоторые не возможно сдержать. Может попить таблетки какие- нибудь. Плюс ко всему они пахнут сильно. И кал просто воняет. Может завелся паразит в кишках или просто шлаков много. Как их вывести?

Ответы

# 15:21 19-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Исключить из рациона продукты способствующие брожению. Для уменьшения газообразования принимайте эспумизан. Вам необходима консультация гастроэнтеролога, возможно это признаки дисбактериоза.