терапевт

21:27 19-07-2004 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Может ли из- за нервотрепки и стресса начать болеть желудок? у меня был в пятницу очень сложный экзамен и я очень перенервничала. С этого дня болит желудок, особенно вчера вечером разболелся после еды (хотя я уже 2 недели ничего такого не ем(жареное, жирное, тяжелое, острое)). Как раз со дня ээкзамена еще и запор начался и по утрам нет аппетита. .. Мне кажется, что это может быть на "нервной почве", т. е. последствия переживаний, я человек очень эмоциональный. Мне на страничке гастроэнтеролога никто не ответил, поэтому пишу сюда. пожалуйста, ответьте . . . спасибо. . .

Ответы

# 17:29 20-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Может. Есть даже такое понятие как стресс- язва. Посидите на кашках, йогуртах и овощах- фруктах с недельку. Если не пройдет, прямая дорога к гастроэнтерологу.