терапевт

12:10 20-07-2004 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Маме 70 лет. С полгода беспокоят боли в спине, в области поясницы . Вызывали терапевта, она сказала, что это просквозило , советовала мази .
Пытались мазать Фастум – гель, становится еще хуже, в принципе особо греть боимся так как вдруг это почки , тем более что она 5 лет принимает арифон, эналаприл , дигоксин (страдает гипертонией и сердечной недостаточностью) Кроме того 5 лет назад была операция по поводу рака матки. Химии не было, сказали что операцию сделали во время , вроде ничего не беспокоило . Хандрозом страдает всю жизнь, но эти боли не привычные . Какое обследование нужно провести что бы определить причину боли? Какие анализы нужно сдать чтобы исключить болезнь почек ? Спасибо

Ответы

# 16:21 20-07-2004 Tallla, обратиться
Dlya opredeleniya prichini boley v pozvonochnike - nuzhen MRI pozvochnika. Dlya obsledovaniya pochek - nachnite s prostogo analiza mochi a tak zhe Ul'trazvuka ili CT pochek. Tak kak est' upominenie o rake matki togda nado isklyucht' metastazi v pozvonochnike i drugih kostyah - togda nuzhen radioizotopniy skan vsego skeleta