терапевт

04:33 25-02-2001 / Фирсова О.А.…, обратиться

Время от времени у меня бывает гипертонический криз. Иногда с просежутком в год. И этот год давление меня не беспокоит, может даже быть пониженным. Мне не хочется постоянно пить лекарство, когда меня ничего не беспокоит. Откровенно говоря, я и того опасаюсь, что через несколько лет у меня не будет материальной возможности покупать постоянно лекарство, а организм уже не сможет без него обходиться. Действительно ли необходимо каждый день принимать лекарство, регилирующее давление? или можно просто сбить давление, когда оно поднимается? Каким препаратом? спасибо за внимание.

Ответы

# 23:47 26-02-2001 not found, обратиться
Первые меры, которые человек может сам предпринять до пользования медикаментами, это резкое ограничение употребления соли и ликвидация избыточного веса. Дома необходимо иметь тонометр и уметь пользоваться им самостоятельно. Если АД бывает повышенным, то лекарства нужно принимать постоянно независимо от того "беспокоит" оно или не "беспокоит". Обычный комплекс из двух лекарств стоит 50- 52 рубля в месяц. Заочно сказать, что нужно принимать именно Вам я не могу.