терапевт

09:22 22-07-2004 / Татьяна, обратиться

Моей маме 83 года. Часто жалуется на сильные боли в животе. Сделали УЗИ, определили, что имеется киста на почке. Врач сказал буквально следующее: страшного ничего нет, только киста на почке. Мама к урологу идти не хочет, говорит, что операцию все равно делать не будут. Может ли киста вызывать такие сильные боли? Что можно сделать в данном случае?

Ответы

# 12:05 22-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При наличие болей необходима консультация хирурга. Не обязательно речь пойдет об операции, но диагноз необходимо установить. Кисты почек, как правило, не дают болей.