терапевт

15:43 26-07-2004 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор, мне 28 лет, с недавних пор начал замечать на ладонях с внутренней стороны сильную красноту, она не проходит, коричневую полосу на ребре ладони слева, и немного то же самое справа, и что самое страшное- появление каких- то блесток, они периодически появляются на ладонях и потом пропадают, сначала были бронзового цвета, теперь стали металлического, друзья смеются, говорят: "у тебя как на небе зажигаются и гаснут звезды". Мне это все естественно крайне неприятно. Размер звездочек около миллиметра, количество иногда доходит до 15- 20, раньше такого никогда со мной не было. Доктор, с чем это может быть связано, и что мне делать?

Ответы

# 15:45 27-07-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Олег, срочно обратитесь к инфекционисту: необходимо исключить кожно- суставной вариант системной красной волчанки.