терапевт

16:26 26-07-2004 / Полина, обратиться

Расскажите пожалуйста о симптомах краснухи и о том, как она передается.
Спасибо.

Ответы

# 15:27 27-07-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Полина, краснуха- это инфекционное вирусное заболевание, оно возникает у не болевших ею и не привитых детей и взрослых. Передается воздушно- капельным путем. Инкубационный период: 12- 21 день. Увеличиваются лимфатические узлы, особенно в области затылка. Сыпь появляется на лице и быстро распространяется по всему телу, а иногда сыпи не бывает. Очень опасна краснуха беременным женщинам.