терапевт

22:07 26-07-2004 / Татьяна, обратиться

Доктор посоветуйте! У моей мамы без видимых причин начала вздуваться верхняя губа, за 3 часа раздулась прилично - так как буд- то ее ужилила пчела, но никто ее не кусал и никакой боли она не чувствует. Что это может быть? Что делать?

Ответы

# 14:19 27-07-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, похоже у вашей мамы хейлит. Заболевание может быть аызвано бактериями, длительным облучением на солнце или раздражением от помады, зубопротезных материалов. Возможны и эндокринные расстройства, дефицит витамина В. Маме необходим осмотр и лечение у стоматолога.