терапевт

14:23 27-07-2004 / Ирина, обратиться

У меня в носу! !! обнаружили якобы эндоментриоз. И как это возможно? Жаболевание ведь женское! !! И еще операцию предлагают! !! В нашем городе похоже совсем врачи никакие. Операцию назначают на четверг- мне соглашатся на этот маразм. А вдруг я инвалидом останусь?

Ответы

# 14:58 27-07-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ирина, эндометриоз- это разрастание слизистой оболочки матки(эндометрия). И вот отдельные клетки слизистой, представьте себе, попадают в органы и ткани, где они не должны быть. Это случилось и у вас. Ваш нос- отдаленный орган, но фрагменты эндометрия по кровеносным и лимфососудам перенеслись на слизистую носа, прижились и увеличиваются там. Так что врачи ваши предлагают вам не маразм, а помощь.