терапевт

09:55 03-08-2004 / Ната, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста, как понять есть в кале кровь или нет? Вчера выпила литр томатного сока, съела помидоры - сегодня утром сходила в туалет по большому - в кале есть как бы непереваренные остатки пищи и еще кал весь с цветными пятнами бордового цвета. На салфетке ничего кровяного нет. Скажите - это признак крови или нет? Мне 28 лет
Еще такой вопрос- как узнают. есть ли полипы в кишечнике - должны быть какие- то признаки или их находят случайно?

Ответы

# 14:17 03-08-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ната, не стоит так злоупотреблять томатами. .. Основное клиническое проявление полипов- это выделение крови из прямой кишки при дефекации. Врач- проктолог обнаруживает их пальцевым ректальным исследованием- это если полипы находятся снизу, а если высоко, то при помощи колонофиброскопии.