терапевт

15:44 27-02-2001 / Радик (И.Б. 487…, обратиться

Добрый день!
Держится длительный субфебрилитет до 37, 3- 4 днем, затем падающий до нормы вечером. Болей нет. Слабость, пониженный аппетит. Было однократное диспептическое расстройство. Анализы крови, мочи и кала в норме за исключением С- реактивного белка "+ +" в крови. УЗИ внутренних органов: почки в норме, поджелудочная имеет единичные небольшие уплотнения, желчный пузырь гипотоничен, слегка опущен. Могут ли подобные симптомы быть связаны с заболеваниями органов Вашей сферы (язва, панкреатит, холецистит и т. п. )?

Ответы

# 23:57 28-02-2001 not found, обратиться
Вся Ваша история болезни 4872 указывает на наличие депрессии, против которой нужно предпринимать активные меры.
# 00:46 01-03-2001 Радик, обратиться
Спасибо, доктор. По поводу депрессии я с Вами совершенно согласен. Как раз в ее наличии я и раньше не сомневался, и уже предпринимаю против нее решительные меры. Именно поэтому я и не задаю вопросов, связанных с ней : )
Я просто хочу исключить возможность того, что моя депрессия может быть связана с каким- либо соматическим заболеванием. Ведь тогда любая психотерапия будет иметь только временный эффект.
# 23:56 02-03-2001 not found, обратиться
Соматоформная депрессия, т. е. выражающаяся неопределенными расплывчатыми симптомами расстройства дейстельности внутренних органов. Доверьтесь врачу, перестаньте "исключать", иначе толку не будет.