терапевт

08:15 26-08-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Хочу узнать к какому специалисту надо идти. У мужа резко недели 2- 3 назад началось сильное потоотделение после физ. нагрузог (секс), он обливается потом весь, причем еще минут 5- 10 после нагрузки. Он лежит в спокойном состоянии, его вытираешь, а он снова мокрый. .. Здоровый мужчина, 30 лет, раньше повышенного потоотделения не наблюдалось, вообще потел не много и редко. Что это может быть?

Ответы

# 13:56 26-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Гипергидроз. - Повышенное потоотделение. Может служить симптомом некоторых заболеваний. При скрыто протекающих процессах - вялотекущих инфекциях, диабете, ревматизме, туберкулезе, при базедовой болезни, неврастении, истерии, невритах и др. Гипергидроз может возникнуть рефлекторно из- за раздражения обонятельных и вкусовых нервов при приеме острой пищи, а также иногда после заболевания околоушной железы.
А может просто жарко и влажность высокая?