терапевт

11:10 26-08-2004 / Gera, обратиться

Доктору Жолудеву А. А. от Gera (см. сообщ- е от 25. 08), которая переболела ангиной: Нет, мазок из зева на чувствительность к антибиотикам не делали, только на дифтерию. А что, насчет Амоксиклава, есть ли смысл его сейчас пропить? Анализы неделю назад сдавала (общий, анализ крови, анализ мочи) - идеальные формулы. В этом то и проблема, с виду вроде бы все нормально. Но я же болею! Если этот антибиотик (амоксиклав) убивает этот дурацкий микроб, который во мне живет, может быть попробовать? А что по поводу стимуляции иммунитета? Как это можно сделать? Собираюсь по приезду из Москвы на недельку в Абзаково съездить, просто отдых - конные прогулки, может поможет? Просто уже лекарства надоело пить. Что посоветуете?

Ответы

# 13:10 26-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Антибиотикотерапия, на самом деле, это очень ответственный процесс. Так как возможны побочные эффекты и проводиться она должна под контролем врача. Особенно в сложившихся обстоятельствах. Однако, если положение безвыходное и такой возможности нет, попробуйте амоксиклав или сумамед(там достаточно 5 дней приема по 500 мг. 1 раз в день через 2 часа после еды)под прикрытием линекса. Обильное питье с вит. С. Поливитамины и микроэлементы. Фитонциды - лук, чеснок(внутрь и рядом с постелью на ночь). Насчет стимуляции иммунитета попринимайте иммунал, арбидол.