терапевт

13:23 27-08-2004 / Олег, обратиться

Подскажите пожалуйста, Ноофен это препарат исключительно для лечений некоторых заболеваний, или может использоватся как обычный стимулятор работы мозга т. д. То есть можно ли его принимать без видимых заболеваний и в каких количествах?
У меня с памятью в последнее время проблемы! Может устал просто.

Ответы

# 14:33 27-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если есть проблемы с памятью, необходимо выявить причину, для этого нужно проконсультироваться с невропатологом очно. Есть целый ряд заболеваний и состояний когда нарушение памяти это первый симптом. Возможно, что ухудшение памяти связано с длительными психоэмоциональными нагрузками, стрессами, неправильным питанием, различными заболеваниями.
Кроме того, есть масса препаратов воздействующих на мозговые структуры и подбирать лекарства необходимые для приема, в каждом конкретном случае, должен специалист. Не нужно заниматься самолечением.
# 16:00 27-08-2004 Олег, обратиться
Спасибо за ответ. Все понял - покупать не буду, пока врач не скажет.