терапевт

15:37 27-08-2004 / Cath, обратиться

Добрый час, доктор. Больше месяца назад я бросила курить, стаж курения - 15 лет. Мне 34. У меня возникло масса проблем с сосудами: во первых у меня почти постоянно подкравливает нос, во вторых на лице проявляется сосудистая сетка, ко мне вернулись кожные проблемы, которых очень давно не было (розацеа), да и вообще смочувствие не очень (вялость, голова кружится немного). Скажите, это нормльные проблемы бывшего курильщика, которые нормализуются со временем, или нужно уже относиться как к проблеме со здоровьем и соответственно ее решать?

Ответы

# 11:51 30-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А кто говорил, что бросить курить легко? Возможно обострение ваших проблем это совпадение? Сейчас необходимо обратиться к врачу, в частности к ЛОРу, дерматологу. Главное верить в правильность совершенного поступка, а он действительно ГЕРОИЧЕСКИЙ (сам бросал и мучался месяца 3, однако, за 9 лет "некурящей жизни", еще ни разу не пожалел о содеянном). Удачи!
# 13:20 30-08-2004 Cath, обратиться
"Трудно только первые 100 лет"(С). :) Спасибо за поддержку, сейчас мне она очень нужна, потому что я начала поправляться в бешеном темпе. Я, наверное все же подожду какое то время (у дерматолога я наблюдаюсь), и посмотрю каким будет состояние через пару месяцев (нос вроде не беспокоит). А там уже - по ситуации. С благодарностью. Катерина.
# 15:56 30-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, проблема резкого увеличения веса - это серьезно. Нужно бороться и с этим тоже. Одним словом - нет худа без добра, а добра без худа.