терапевт

02:15 08-09-2004 / Andrew, обратиться

Здраствуйте я живу в Николаеве. Врачи в моей поликлинике не очень заботятся о здоровье. Ну я понимаю что мало платят. Но самое ужасное они даже не могут посоветовать клинику в Одессе или Киеве. Подскажите пожалуста как узнать куда звонить. Меня интересует - по поводу хр. тонзилита
и ещё у меня синдом Оснуд Шлаттера - нарост на колене, - т. е. наверно надо какую то травматологию искать.
(естественно наш хирург что либо делать отказался - и правильно я бы у него не рикнул ничего делать)
(а Лор прописал лечение даже не взяв мазок! )

Ответы

# 06:35 08-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
По поводу клиник на Украине, конечно, ничего сказать не могу. Тонзиллит: местно - биопарокс 4 дня по 3 ингаляции, полоскание мирамистином, "морской" водой, отваром трав (чистотел, ромашка, календула); обще - закаливание обливанием ежедневно, ходить босиком, спать с открытым окном. В отношении Шляттера - не нагружайте колено, не вставайте на него. Этот процесс сопряжен с возрастом, по прошествии, скажем, года- полутора он завершается. И, хотя шишка останется, боли уже не будет и нагружать ногу Вы сможете.