терапевт

20:52 08-09-2004 / Станислав…, обратиться

Сегодня утром обнаружил у себя болезненное увеличение затылочного лимфоузла справа. Удивительно, что вырос он всего лишь за ночь. Стоит, что этот же лимфоузел увеличивался у меня 8 лет назад и был тогда не таким болезненным. Тогда мне был поставлен диагноз "лимфоденит". Спустя какое- то время всё рассосалось. ..
Сегодня же я обратился к своему домашнему врачу, который сказал мне, что в моём анализе крови 2- х недельной давности нет ничего, что могло бы сигнализировать о серьёзном заболевании. Порекомендовал понаблюдать за лимфоузлами несколько дней. Также с недавнего времени меня беспокоят лёгкие головные боли и слегка повышенное АД 150/ 80
Хотелось бы узнать не связано ли всё это с опухолью мозга или ещё чем- нибудь опасным?

Ответы

# 12:23 09-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ваше состояние, ориентируясь на описанные симптомы, не связано с "серьезным заболеванием". Однако, требует проведения анализа крови и наблюдения за динамикой состояния лимфоузла. Кроме того, желательна консультация кардиолога, обследование с целью уточнения причины артериальной гипертонии и подбора лечения.