терапевт

16:00 09-09-2004 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моего мужа астма. Во время приступов он принимает "Беротек" (Аэрозоль). Осенью и весной, во время увеличения количества приступов стало "зажимать" сердце. Пьет одну таблетку "Валидола" за другой. В нашей поликлинике пульманолога нет, а терапевты говорят, что это из- за ингалятора, назначают другие препараты, которые надо принимать постоянно, но эффекта от них никакого, все так же появляются приступы и приходится использовать Беротек. Мужу 23 года, астма была поставлена в 8 лет назад.

Ответы

# 17:08 09-09-2004 Лаховец Н., обратиться
лечение астмы - комплексниое, включарт в себя 2 компонента - предупредительное лечение, а так же лечение на снятие острых приступов. Для предупредительноы терапии пременяются такие препараты как СЕРЕВЕНТ, СИМБИКОРТ, ПУЛЬМОКОРТ. Применяытся ети препараты регулярно, обычно 2 раза в день вне зависимости имеется астматический приступ или нет. Для снятия острых приступов используют инчалятор а так же небулайзер с ВЕНТОЛИНОМ.
При тяжелых обострениях так же применяется краткий курс оральных стероидов - Преднизолон.
# 17:37 09-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Так лечить астму, как вы значит загонять себя в угол. Вам абсолютно правильно рекомендуют препараты для ежедневного приема. Они будут работать лишь при длительном и регулярном использовании и потребеность в препаратоах типа Беротек снизится. Выбор за Вами. Учтите, что при таком подходе к астме можно и умереть. .. .