терапевт

22:36 12-09-2004 / Олег, обратиться

Врач неврапатолог назначала диакарб в феврале- марте - месяце по 1 таблетке в неделю. Были сильные головные боли , я опухал буквально , отказывала нога правя- немела голова кружилсь. Врач считала что в это результат сотрясения мозга. Прошло время . Теперь состояние врое лучьше но от выпитой бутылки пива на следующий день отекают ноги. .. .слегка так. . и по голове муражки такие нехорошие . . после диакарба все становиться более меннее нормально . . . Есть заключение УЗИ что у меня хр. пилонефрит и анализ мочи в котором есть соли- сульфаты. Может ли от почек отекать ноги?
И еще . . за все прошедшее время (февраль- сентябрь )я выпил целую упаковку таблеток диакраба (около 20 штук их по моему там )пил примерно раз- в неделю. . два раза иногда иногда раз в две недели. . изредка пил аспаркам .
Большой ли вред наносят эти таблетка в таких дозах ?
Сколоько можно их пить ? Чем можно заменить более безвредным,
С уважением Олег
Прошу ответ продублировать на e- mail.

Ответы

# 08:52 13-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо пройти более подробное обследование - анализы крови, мочи, УЗИ, консультации уролога и невропатолога. Прием жидкости необходимо ограничить до 1. 5 литра в сутки, ограничьте и прием поваренной соли которая способствует задержке жидкости. Пиво противопоказано. Диакарб можно принимать очень длительное время, однако необходимо показываться врачу хотя бы раз в 2- 3 месяца.