терапевт

09:46 14-09-2004 / Ольга К., обратиться

Подскажите пожалуйста, в сентябре- октябре обычно желающие делают прививки от гриппа. Но поскольку грипп имеет тенденцию мутировать со временем и приспосабливается к этим прививкам, то они перестают на него действовать. Соответственно изобретают новые вакцины. Какую вакцину (прививку) Вы порекомендуете в этом году? Раньше покупали "Антигрипин", но актуален ли он сейчас.
Можно ли самой сделать себе прививку? Или обязательно идти в поликлинику. Этой прививка на год? Большое спасибо!

Ответы

# 10:03 14-09-2004 Ольга К., обратиться
И еще один вопрос: В поликлиниках по месту жительства (москва) делают ли такие прививки сейчас бесплатно? Раньше по- моему делали.