терапевт

14:01 14-09-2004 / Ивонн, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос - из- за чего может постоянно хотеться зевать? Невозможно уже! С легкими у меня все в порядке, делали пробу внешнего дыхания (после аллерголога) - врач ничего страшного не нашла. .. И еще - мне неедли полторы назад брали кровь из вены (как раз дней через 5 после этого и началось "зевание" - совпадение такое : )), и взяли так неудачно что на сгибе локтя вокруг укола образовался внушительный синяк, который даже на локоть заполз. Он сходит медленно и руку до конца больно разгонуть. Может чем- то надо мазать? Спасибо!

Ответы

# 15:23 14-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мазать не надо, уже поздно, само пройдет. Подкожная гематома(синяк) в районе локтевого сгиба с зеванием не связана, как правило: ). Померяйте артериальное давление.
# 17:14 14-09-2004 Ивонн, обратиться
Спасибо : ) Насчет давления - я гипотоник и еще у меня вегетососудистая дистония. Бя! Ну просто на куски разваливаюсь! * возмущенно*
# 19:09 14-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бросить курить, если Вы курите. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны дозированные физические нагрузки (бассейн, тренажерный зал, велосипед, прогулки на свежем воздухе).