терапевт

11:00 15-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему папе врач назначил Энап20 от давления и индапамид- один раз утром то и другое. Давление снижается медленно. Через 2 недели добавил капотен. А врач в районном центре сказал, что не назначают вместе энап и капотен. Папа волнуется- кому верить? Давление такое: 150- 160/ 95- 105, а пульс разный от 65 до 95. Спасибо большое.

Ответы

# 14:16 15-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Энап и капотен это препараты одной группы - ингибиторы АПФ, нет смысла их назначать одновременно. Лучше комбинировать энап с бета- блокаторами и мочегонными. Или увеличить дозу.