терапевт

13:04 15-09-2004 / Антон, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, как часто взрослый человек (28 лет) должен ходить в туалет "по большому"? Нормально ли, если это происходит раз в 2 дня? И еще - есть ли какие- либо диеты (желательно не очень издевательские), позволяющие очистить ЖКТ и улучшить его моторику? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 14:11 15-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
2- 3 раза. В принципе, в идеале, после каждого приема пищи. Конкретно по поводу лечения запоров необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно. После проведения диагностики желудочно- кишечного тракта будут рекомендации по диете.
# 12:17 16-09-2004 Антон, обратиться
Простите, не понял - что 2- 3- раза? 2- 3 раза в день? ! И у меня нет никаких запоров вроде как - просто хочется в туалет раз в 2 дня. ..
# 11:11 17-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ага 2- 3 раза в день! Ну и что вы грустите по этому поводу, если вас это устраивает? .
# 12:20 17-09-2004 Антон, обратиться
Ну что знаитч "устраивает"! ? Люди с раковой опухолью до поры - до времени живут, никаких болей не чувствуют и их тоже "все устраивает"! Я- то просто пытаюсь понять насколько это нормально, а если ненормально - как улучшить моторику желкудка? (кстати на этот вопрос Вы не ответили). Вроде особо ничего тяжелого не ем. Довольно много овощей потребляю, нежирное мясо, куриные грудки. Правда вот на ночь люблю кушать. ..