терапевт

07:59 21-09-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор!
Мне 18 лет и я очень сильно страдаю запором, я не могу сама сходить в туалет, меня спасает только клизма, я перепробовала разные лекарства (Хилак- Форте, Линекс, сиропы)но все помагает только когда я принемаю препарата а когда не принемаю лекарства, снова не могу сходить втуалет без клизмы. Мне говорили, что нужно делать упражнения для кишечника, но что за упражнения и как их делать? Посоветуйте мне пожалуйста, что нибудь?
СПАСИБО!

Ответы

# 08:25 21-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Пройти обследование, установить причину запоров. Обязательно обсудить диету и лекарственные препараты, а так же специальный комплекс физ. упражнений. Все это можно сделать только на очной консультации.