терапевт

11:33 24-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У мужа после травмы (перелом ребер + пневмоторакс, месяц назад) обнаружен плеврит. В больнице ему делали дренаж. Больничный травматолог сказал, что остатки жидкости рассосутся сами. Легкое расправлено, хрипов нет. Терапевт сказала, что дыхание сегодня лучше, чем в понедельник, а травматолог из поликлиники срочно направляет на консультацию к пульманологу, а там запись только на 5 октября. Насколько серьезен диагноз и срочность обращения к пульманологу (или травмотолог перестраховывается)? Спасибо.

Ответы

# 12:31 24-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть и потом расхлебывать осложнения.