терапевт

16:06 27-09-2004 / Степан, обратиться

Не пойму, чем я болен. Уже третий год раза два когда холодает (пару раз за осень- зиму- лето) на пару недель появляется небольшая температура 37, 2 градуса, легкое недомогание, пропадает аппетит, немного покашливаю (а иногда и без кашля).
Ходил к врачам - ничего не находят: анализ крови, мочи, флюрография, ЭКГ, прослушивание дыхания - все в норме. Сам немного лечусь всякими Террафлю и аспиринами - никакого результата - через три недели максимум всё проходит.
Что это? Может быть какое- нибудь опасное заболевание, а я не лечусь? Может это от давления (у меня 140 на 80 почти постоянно стало и сердце с бодуна или при физических нагрузках сильно биться стало)?
Заранее спасибо, уважаемые доктора.

Ответы

# 17:09 27-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо боле полное обследование. Возможно, лучше начать с фтизиатра(тубдиспансер). И бросить курить, если вы курите.
# 17:56 27-09-2004 Степан, обратиться
Да почти не курю (если много выпью: ).
Думаете туберкулёз?
# 20:02 27-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Думаю нужно обследоваться. Может быть хр. бронхит. Кроме того, проверьте щитовидную железу.