терапевт

16:28 27-09-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каковы признаки почечной недостаточности и что при этом происходит. Дело в том, что стоит мне выпить чуть больше жидкости - отекает лицо, веки, ноги (становятся тверже). Знакомый врач говорит, что это венозная недостаточность. Как отличить одно от другого? Что можно сделать для облегчения вывода жидкости, какие лекарства принемать - может какие лечебные отвары пить?

Ответы

# 17:07 27-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратиться на консультацию к терапевту, сдать анализы крови и мочи, УЗИ почек. Если возникнет необходимость проконсультироваться с урологом. Уменьшить количество поваренной соли и жидкости. После проведения обследования можно будет говорить о подборе терапии.