терапевт

10:26 28-09-2004 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста. Моему сыну 14 лет. Долгое время постоянно давил на лимфоузлы. Постоянно ощупывал их. Ему казалось, что они увеличены. Но лимфоузлы не были увеличены. А сейчас появились 2 шарика размером с горошину. Они не болят . Скажите поалуйста, может ли пос тоянное надавливание на лимфоузлы, быть причиной их увеличения?

Ответы

# 11:15 28-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Эта величина вариант нормы.
# 12:56 28-09-2004 Наталья, обратиться
Доктор, но раньше этих горошин не было. Они вообще не прощупыванись. От чего они появились.
# 13:17 28-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не задавайте глупых вопросов и не отнимайте время свое и чужое. Раньше, у всех у нас чего- то не было, а с возрастом появляется.
# 13:26 28-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Доктор, а вы ХАМ, как я посмотрю!
# 19:51 30-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все методы хороши, главное - чтоб вам полегчало. Недостающую запятую, я за вас поставил и восклицательный знак - для эмоциональности. На досуге, подтянитесь по русскому, а то, знаете ли, стыдить-то нужно грамотно.