терапевт

13:16 29-09-2004 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор, примерно две недели назад начал принимать л- карнитин американского производства, через пару дней обнаружил, что очень долго засыпаю, а тут еще на тренировках во время тяжелых упражнений голова болеть начала, а вчера во время упражнения чуть сознание не потерял и вот уже сутки голова просто раскалывается, каждое биение сердца отзывается сильной болью в голове! Раньше такого не было, да и веса не тяжелые. Может это быть от л- карнитина? Ответьте пожалуйста, не знаю что делать.

Ответы

# 14:51 30-09-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Антон, побочные эффекты имеют место быть при погрешностях приема L- карнитина (не во время еды или на голодный желудок), т. к сам препарат не токсичен. А также при приеме сверхвысоких доз: необходим расчет веса тела, уровня тренированности, и, конечно, общего состояния здоровья. У вас сейчас организм выработал очень большое количество энергии и справиться с ней не может. Необходимо сделать следующее: на время прекратите занятия, нужен покой, избыток L- карнитина выйдет из организма с мочой. Пейте воду, лучше теплую, по несколько стаканов в день. Если состояние не улучшится даже после отдыха- вызывайте врача.