терапевт

21:57 04-10-2004 / Денис, обратиться

Доктор, раньше я часто ел сырой и жареный арахис, не счищал шелухи и не мыл его.
Недавно мне сказали что в нем может быть опасный токсины.
Скажите, могло ли это стать причиной постоянной слабости длящейся более года?
Что именно могло произойти со мной? проблем с пищеварением нет.
денис, 20 лет.

Ответы

# 11:00 05-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Насчет орехов - это вряд ли. Необходимо обследоваться у терапевта, возможно есть хроническая, вялотекущая, инфекция - сдать анализы крови и мочи, УЗИ щитовидной железы, посетить стоматолога и санировать ротовую полость.
Бросить курить, если Вы курите. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8-9 часов, полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны дозированные физические нагрузки (бассейн, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе).