терапевт

16:15 05-10-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. Хотела бы спросить с чем это может быть связано. Ночью я спала на спине, захотела перевернуться на бок. Сильная боль в районе грудной клетки, что не позволило мне повернуться. К утру боль исчезла. Днем не болело. Сама боль непонятная. До этого с месяц назад тоже такое было, даже болело несколько дней. Потом все прошло.

Ответы

# 16:37 05-10-2004 Наталья, обратиться
Еще хочу добавить, что довольно часто после того как растраиваюсь, с левой стороны грудной клетки появляется давящая тупая боль. После приема валерианки в принципе становится легче. Это было и раньше. В прошлом году делала ЭКГ никаких изменений нет. Бывает, что такая боль сопровождается тошнотой и болью в районе желудка.
Давление у меня довольно часто 120/ 90- 95. Это наверно не совсем нормальное давление?
# 13:40 06-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Острые боли, в вашем возрасте, как правило, обусловлены остеохондрозом позвоночника. Обратитесь к невропатологу.