терапевт

15:39 07-10-2004 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор Жолудев А. А. !Объясните пожалуйста действие "Нолтрекс". Насколько оно безопасно. Какие дальнейшие последствия его.

Ответы

# 17:35 07-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма сожалею, но опыта применения данного препарата я не имею. Изобретение новое, отдаленные результаты не известны.
Нолтрекс™
Состав:
3- мерный Полиакриламид - 4, 5± 1, 5 %
Би- дистилированная вода - 95, 5+ 1, 5 %
Ионы серебра - 0, 0009- 0, 0018 %
Описание: Материал- биополимер водосодержащий с ионами серебра « Аргиформ» (Материал БВИСА) выпускается под торговой маркой Нолтрекс™ . Высоко вязкое гелеобразное вещество, не однородного от светло- желтого до темно- коричневого цвета, обладает бактерицидными свойствами. Благодаря уникальной формуле материал обладает высокой биосовместимостью с тканями человека. Нолтрекс™ - полностью синтетический материал для эндопротезирования синовиальной жидкости сустава. Не содержит ингредиентов животного происхождения.

Способ действия
Нолтрекс™ действует, восстанавливая вязкость синовиальной жидкости в суставах, пораженных остеоартрозом. В результате этого уменьшаются боли и улучшается подвижность сустава. Особенностью материала является большая длительность действия в сравнении с другими материалами, восполняющими вязкость синовиальной жидкости.

Предназначение
Нолтрекс™ предназначен для лечения остеоартритов всех крупных суставов в любой стадии.

Предупреждение и Предосторожности
Нолтрекс™ предназначен для использования как инъекционный внутрисуставный препарат. Не вводить в железистые образования. Повторно не стерилизовать. Не смешивать с другими препаратами.
Процедура лечения и устройства, связанные с введением Нолтрекс™ несут минимальный риск кровотечения, так же, как и другие подобные инвазивные суставные процедуры. Должны соблюдаться обычные предосторожности, связанные с инвазивными суставными процедурами, а именно: введение материала возможно только в условиях чистой перевязочной или операционной квалифицированным медицинским персоналом. Нолтрекс™ не должен применяться, если есть заболевание кожи в области предполагаемого введения материала. Не используйте Нолтрекс™ ни с какими другими инъекционными препаратами.
Запрещено введение материала, если сустав инфицирован или воспален. Принимая во внимание легкую уязвимость тканей при диабете, необходимо внимательно относиться к использованию материала у этой категории пациентов.
Нолтрекс™ не был проверен среди беременных или кормящих женщин.

Возможные побочные явления
После введения Нолтрекс ™ сообщалось о редких случаях жжения в суставе. Все случаи имели легкую или умеренную интенсивность выраженности болевого синдрома со средней продолжительностью 12 – 24 часа. Болевой синдром купируется приемом нестероидных анальгетиков.
Неблагоприятные события
О реакциях гиперчувствительности к препарату до настоящего времени не сообщалось. Никакие болевые симптомы не продолжались более 3 суток. О неблагоприятных событиях просим сообщать представителю НЦ « Биоформ» .

Взаимодействия
Применение Нолтрекс ™ в комбинации с другими лекарствами и изделиями не исследовалось.

Дозировка и процедура
Процедура введения материала в суставную полость производится квалифицированным медицинским персоналом в условиях чистой перевязочной или операционной с соблюдением всех правил асептики и антисептики как при операции.
Информация для врачей! Перед введением, аккуратно надавите на поршень шприца до тех пор пока маленькая капелька не появиться на кончике иглы. Вводите Нолтрекс™ только с использованием специальной иглы 18G, находящейся в комплекте. Перед введением материала в сустав, необходимо эвакуировать из его полости экссудат. Та же самая игла должна использоваться как для удаления экссудата, так и введения Нолтрекс ™ .
Нолтрекс™ вводится только в полость сустава. Однако, случайное введение в мягкие ткани не приводит к осложнениям.
В коленный и тазобедренный сустав материал вводится по схеме: первая инъекция – 2, 5 мл, вторая инъекция через неделю – 5, 0 мл, при III- ей и IV- ой стадии остеоартроза по ощущениям пациента, третья инъекция делается еще через неделю в дозе 5, 0 мл. Возможен возврат к первоначальной дозировке, если пациент после второй инъекции отмечает дискомфорт. В течение суток после процедуры нагрузки на заинтересованный сустав ограничиваются.
В другие крупные суставы материал вводится по 2, 5 мл троекратно с перерывом в 1 неделю.
Курс целесообразно повторять 1 раз в 12 – 24 мес. в зависимости от клинических проявлений.
Внимание!
Правильная техника введения - критическая точка для заключительного результата лечения. Нолтрекс™ предназначен только для введения уполномоченным персоналом в соответствии с законодательством.
Шприц, игла и любой неиспользованный материал должны быть уничтожены непосредственно после сеанса лечения согласно законодательству страны.
Форма поставки
Нолтрекс™ поставляется в стерильном пластмассовом шприце с замком Луер- Лок упакованном в блистер, стерильная игла 18G x 1 1/ 2 » , отдельно от шприца, инструкция. Каждый шприц содержит биополимер водосодержащий с ионами серебра « Аргиформ» (БВИСА) стерилизованный паром. Число единиц в упаковке и объем, содержащийся в каждом шприце, указан на внешней упаковке.
Срок годности и условия хранения
Срок использования указан на внешней упаковке!
Хранить при температуре от 0° С до+ 30° С в сухом защищенном от света месте!
Не допускать замораживания и перегрева! Хранить в недоступном для детей месте!
Не использовать при нарушении целостности стерильной упаковки!
Не использовать после окончания срока годности!

Произведен
ЗАО « Научный центр « Биоформ » , оф. 1103, Краснобогатырская 42, 107564, Москва, Россия
Тел: + 7 (095) 161 05 24, Факс: + 7 (095) 161 05 24
Более подробно можно ознакомиться на сайте биоформа. Посмотрите в поисковой системе яндекса.
# 20:51 08-10-2004 Аноним, обратиться
Что такое « Нолтрекс» ?

Не иначе как « прорывом в ортопедии» называют российские и зарубежные врачи новый российский препарат « Нолтрекс» .За что « Нолтрекс» получил столь высокую оценку экспертов? Прежде всего за то, что благодаря ему отпадает необходимость в хирургическом вмешательстве.

« Нолтрекс» может заменить болезненную, длительную и не всегда успешную операцию по протезированию суставов, не зависимо от того на какой стадии развития находится заболевание.

Подобно синовиальной жидкости, « Нолтрекс» образует прослойку между суставными поверхностями костей и обеспечивает хороший смазывающий эффект, благодаря которому у пациента исчезают болевые ощущения и не происходит дальнейшего разрушения сустава.

Эффект « Нолтрекс»

Как быстро проходит боль и возвращается подвижность?

Достоверный клинический эффект фиксируется непосредственно после первой инъекции « Нолтрекс» . Действие препарата не ограничивается созданием смазывающего эффекта между суставными поверхностями. Благодаря антибактериальным свойствам, « Нолтрекс» способен подавлять эндогенные инфекции, являющиеся причиной воспалительных процессов внутри сустава.

Особенностью « Нолтрекса» является биологическая инертность, обеспечивающая длительность действия препарата. В отличие от других препаратов, восполняющих вязкость синовиальной жидкости, « Нолтрекс» сохраняется в суставе до 24 месяцев и при этом не вызывает никаких нежелательных реакций.

Безопасность « Нолтрекс»

Благодаря тому, что материал на 100% биосовместим и обладает антибактериальными свойствами, он не оказывает никакого негативного влияния на организм человека.

Данные о безопасности препарата подтверждены многолетними исследованиями в ведущих медицинских учреждениях, как в России, так и зарубежом. До настоящего времени осложнения или побочные эффекты не наблюдались. Как и многие другие инъекции, введение « Нолтрекс» вызывает болевые ощущения. В редких случаях наблюдалось легкое жжение в суставе непосредственно после введения, которое продолжалось несколько часов, однако в процессе клинических наблюдений, ни разу не потребовались дополнительные мероприятия для купирования этих явлений. Клинический эффект фиксировался вне зависимости от болевых ощущений пациентов.

Выбирайте движение, выбирайте жизнь!