терапевт

22:36 07-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа неделю была лакунарная ангина с высокой температурой, лечился цефалексином. Через полтора дня после падения температуры, она поднялась вновь до 37, 7- 38. Ни горло не болит, ни насморка нет, зато появилась болезненное редкое мочеиспускание, слабая струя, но нигде не болит. Что это может быть? Продолжать ли пить цефалексин (врач сказал минимум 7 дней, лучше 10) Пил по 2 таблетки по 500 мг 3 раза в день 7 дней?

Ответы

# 12:53 08-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это может быть осложнение на прием препарата, необходимо связаться с лечащим врачом. Сдать анализ мочи и крови. Прием лекарства лучше прекратить.