терапевт

10:42 08-10-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня уже больше месяца постоянно болит голова, цитромон не помогает, а бывают дни, когда вообще никакие болеутоляющие не помогают, в основном болит в области висков и лба, чувствуется давление на глаза, спасаюсь только эфирным маслом петитгрейна (втираю его в височную область), но хватает только часов до пяти дня. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и как с этой болью бороться.

Ответы

# 10:51 08-10-2004 Ольга, обратиться
Не хочу вас пугать. Но, лучше, для исключения самого страшного, сделать МРТ головы. Моя мама то же долго терпела и пила всякие таблетки от боли, пока в больницу не положили и не выяснили, что там гигантская опухоль. А, может у вас давление внутричерепное высокое, потому и болит. Не шутите со здоровьем. Слава Богу, нам повезло и мы сумели быстро организовать операцию. Причем, видимо, в последний момент, когда это вообще было возможно. МРТ сделайте.
# 11:18 08-10-2004 Оксана, обратиться
Ольга, а что такое МРТ?
# 11:27 08-10-2004 Лаховец Н., обратиться
МРТ - Магнитно- Резонантная Томография
# 11:55 08-10-2004 Мария, обратиться
Ну зачем же сразу томографию, у меня было то же самое, меня направили на такую штуку, точно не помню как называется, но это типа УЗИ головы, там замеряют скорость приток и отток крови от головы. Она совсем не такя вредная как МРТ. У меня например выяснилось, что нарушен отток крови от головы из- за зажатого сосуда. Все это успешно лечится профессиональным массажем
# 12:26 08-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно заниматься самолечением. Необходимо обратиться к невропатологу и вам предложат пройти необходимые обследования.