терапевт

12:18 11-10-2004 / Евгений, обратиться

Мне 58 лет. Последние 2 года губы и около носа треугольник приобрели синий цвет. Проверял сердце (ЭКГ, ЭхоКГ, АД)- в норме. С чем может быть это связана данная синева ? Из хр. болезней страдаю панкреатитом.

Ответы

# 12:24 11-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Как насчет алкоголя и курения?
# 12:27 11-10-2004 Евгений, обратиться
Никогда не курил; выпиваю в пределах разумного (по праздникам). Кроме того, занимался (когда был моложе) спортом.
# 12:35 11-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Есть ли какая либо симптоматика? Что то беспокоит? Принимаете какие либо лекарственные препараты?
# 13:58 11-10-2004 Евгений, обратиться
Никакие лекарственные препараты не принимаю. Если не считать небольшое ухудшение памяти и явлений связанных с панкреатитом- ничего не беспокоит.