терапевт

08:58 12-10-2004 / Ася, обратиться

Результаты рентгена желудка (Пищевод не изменен . Кардиа свободно проходима. Газовый пузырь желудка прозрачен. На рельефе отмечается избыточное кол- во слизи. По мере исследования над уровнем жидкости накапливается секрет. Складки слизистой хорошо выражены подвижны. Стенки эластичные, контуры ровные. Замедленная начальная эвакуация после длительного спазма. Луковица и петля 12- ти перстной кишки не изменены. Заключение: Гастродуоденит. Гипотония жнлудка. )Очень прошу поясните состояние моего желудка. Не понятно, что такое накапливается секрет. И так же не понятно, что такое замедленная эвакуация после длительного спазма и гипотония желудка. Прошу Вас пояснить мне все это и по возможности помочь советом , как мне лечиться и насколько серьезное мое заболевание? И в моем случае обязательно надо делать гастроскопию. Писала гастроэнтерологу, но он помоему вообще перестал отвечать на вопросы. Заранее благодарна.

Ответы

# 11:13 12-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это функциональное состояние. опасности для жизни не представляет. Принимайте мотилиум перед едой.
# 12:55 12-10-2004 Ася, обратиться
Дорогой доктор, Жолудев А. А. !Я Вам очень благодарна за ваши ответы. Еще раз спасибо.
# 16:17 12-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На здоровье.