терапевт

12:54 12-10-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, у молодого человека (24г. )киста на почке, а вторая опущена. Нам надо к урологу или к нефрологу? И какие обследования необходимо будет провести? Огромное спасибо за ответ! !!

Ответы

# 16:14 12-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К урологу. Но сами по себе эти изменения не страшны. Необходимо раз в полгода отслеживать динамику по УЗИ, упражнения для укрепления мышц передней брюшной стенки(пресса).